| Place of Origin: | China |
| Nom de marque: | CEC TANKS |
| Certification: | ISO 9001:2008, AWWA D103 , OSHA , BSCI |
| Model Number: | J2016012637 |
| Minimum Order Quantity: | 1set |
| Prix: | $5000~$20000 one set |
| Packaging Details: | PE poly-foam between each two steel plates ; wooden pallet and wooden box |
| Delivery Time: | 0-60 days after deposit received |
| Payment Terms: | L/C,T/T |
| Supply Ability: | 60 sets per month |
|
Les informations détaillées |
|||
| Place of Origin | China | Nom de marque | CEC TANKS |
|---|---|---|---|
| Certification | ISO 9001:2008, AWWA D103 , OSHA , BSCI | Model Number | J2016012637 |
| coating thickness: | 0.35 mm | coating color: | customized |
| roof type: | glass steel roof, membrane roof, aluminum roof, GRP roof | design according to: | AWWA D 103 , OSHA |
| Tank color: | dark green, dark blue, light blue and customized | tank material: | glass coated steel sheets |
| Capacity range: | 20 m3 to 18,000 m3 | service life: | more than 30 years |
| Mettre en évidence: | fabrication interne de réservoirs de biogaz,capacité de l'usine de méthaniseurs,capacité de production de réservoirs de biogaz |
||
Une usine de réservoirs de biogaz est l'installation physique qui cuit le revêtement, forme les panneaux et contrôle la qualité, et sa capacité interne prédit si votre commande de plusieurs réservoirs sera cohérente. Une usine qui achète des panneaux doublés ne peut pas garantir la qualité de l'émail lot par lot ; une usine avec sa propre ligne d'émaillage, un débit élevé de panneaux et des tests à 100 % le peut. La visite de l'usine ou le dossier de capacité, pas la brochure, est ce qui vous indique si un réservoir de biogaz sera étanche sur chaque panneau. Center Enamel exploite sa propre base d'émaillage et de fabrication GFS et fournit des réservoirs de biogaz à partir de celle-ci.
Les signaux décisifs de l'usine sont une ligne d'émaillage interne cuisant à 820-930 °C, un débit de panneaux documenté et des tests à 100 % plutôt que des tests d'échantillons. Une ligne interne signifie que la chimie du revêtement est contrôlée ; un débit élevé signifie que la série de production pour votre projet est une fraction petite et répétable de la capacité ; des tests à 100 % signifient que chaque panneau que vous recevez est vérifié, pas seulement un échantillon chanceux.
Une chaîne de biogaz est constituée de plusieurs réservoirs, et le panneau faible est celui qui échoue dans la zone de gaz. Une usine qui cuit son propre émail cohérent et teste chaque panneau livre une chaîne où le dixième réservoir correspond au premier ; une usine qui recherche le prix le plus bas avec des panneaux achetés livre de la dérive. Pour un digesteur à rétention de 20 à 40 jours, la cohérence du revêtement est la différence entre un fonctionnement stable et une fuite que vous trouvez lors de la mise en service.
Vérifiez une usine de réservoirs de biogaz par rapport à ces lignes de capacité afin que la revendication de l'usine soit testable, pas décorative : émaillage interne à 820-930 °C, un débit documenté de 250 000 panneaux par an, un revêtement de 0,25-0,45 mm avec une adhérence de 3 450 N/cm², un test d'étincelage de vacances à 100 % de 1 500 V, et un calcul de coque selon AWWA D103-19 et ISO 28765. Ils transforment une revendication de capacité en un fait vérifié et répétable pour une chaîne de plusieurs réservoirs.
|
Paramètre de conception |
Valeur ou plage typique |
Pourquoi c'est important |
|
Cuisson de l'émail |
820-930 °C, interne |
Contrôle de la cohérence des lots |
|
Débit |
250 000 panneaux par an |
Répétabilité pour les chaînes de plusieurs réservoirs |
|
Tests |
Étincelage de vacances à 100 % de 1 500 V |
Chaque panneau vérifié |
|
Revêtement |
0,25-0,45 mm ; adhérence 3 450 N/cm² |
Surface étanche et durable |
|
Délai de livraison |
Environ 30 jours départ usine (1 000-10 000 m³) |
Planifier le calendrier du projet |
|
Limitation à vérifier |
Volume de gaz utilisable sous le point de consigne |
Taille du réservoir par rapport au volume récupérable |
Un projet d'ingénierie de biogaz en 2017 à Xinzheng, en Chine, a utilisé quatre réservoirs boulonnés en acier vitrifié totalisant 4 407 m³. En tant que livraison multi-réservoirs d'une seule série d'usine, il démontre une production répétable de plusieurs cuves revêtues pour un projet de biogaz. Le diamètre et la hauteur ne sont pas enregistrés dans les données vérifiées du projet et sont signalés comme non fournis.
|
Champ |
Valeur |
|
Emplacement |
Xinzheng, Chine |
|
Année |
2017 |
|
Type de réservoir |
Boulonné GFS, 4 unités |
|
Volume total |
4 407 m³ |
|
Application |
Ingénierie de biogaz |
Un achat direct ou OEM est plus sûr après un audit d'usine, et la liste de contrôle est courte. Confirmez la ligne d'émaillage interne et son contrôle de température de cuisson, le débit de panneaux et comment votre commande s'y intègre, les tests d'étincelage de vacances et d'adhérence à 100 %, et la traçabilité des lots du four à l'expédition. Une usine qui ne peut pas montrer la courbe du four ou les enregistrements de test achète des panneaux doublés et les revend. L'audit transforme une revendication de capacité en un fait vérifié, ce dont une chaîne de biogaz multi-réservoirs a besoin.
Center Enamel exploite sa propre base d'émaillage et de fabrication de GFS, conçue pour 250 000 panneaux par an, avec cuisson interne à 820-930 °C et tests d'étincelage de vacances à 1 500 V à 100 % sur chaque panneau. L'entreprise produit des réservoirs GFS depuis 2008, détient les approbations ISO 9001, ISO 45001, NSF/ANSI 61, EN 1090 (CE), ISO 28765 et WRAS, et a livré plus de 30 000 projets de stockage dans plus de 100 pays.
Elle prédit la répétabilité. Une ligne d'émaillage interne cuisant à 820-930 °C, un débit de panneaux documenté et des tests à 100 % signifient que votre commande de plusieurs réservoirs sera cohérente, ce qui est plus important qu'un prix d'appel le plus bas.
Parce qu'une chaîne de biogaz est constituée de plusieurs réservoirs et que le panneau faible échoue dans la zone de gaz. Une usine avec un émail interne cohérent et des tests à 100 % livre une chaîne où le dixième réservoir correspond au premier.
Un test d'étincelage de vacances de surface à 100 % de 1 500 V sur chaque panneau, avec une adhérence d'environ 3 450 N/cm² et une dureté de 6,0 Mohs, ainsi qu'une traçabilité des lots du four à l'expédition. Rejeter les tests par échantillon uniquement.
La cuisson interne à 820-930 °C, avec une courbe de four contrôlée et des enregistrements de lots, indique que la chimie du revêtement appartient à l'usine plutôt qu'achetée sous forme de panneaux pré-doublés.
Réservoirs boulonnés selon AWWA D103-19 et ISO 28765 ; revêtements selon NSF/ANSI 61 ou WRAS lorsque le contact avec l'eau potable s'applique ; marquage EN 1090 (CE) pour l'Europe. Demandez le certificat.
Oui. Center Enamel exploite une base d'émaillage et de fabrication GFS conçue pour 250 000 panneaux par an, avec cuisson interne à 820-930 °C et tests d'étincelage de vacances à 100 %, et a livré plus de 30 000 projets dans plus de 100 pays.
Un projet d'ingénierie de biogaz en 2017 à Xinzheng, en Chine, a utilisé quatre réservoirs boulonnés GFS totalisant 4 407 m³ - une série d'usine unique de plusieurs cuves revêtues pour un projet.
Pour les réservoirs boulonnés de 1 000 à 10 000 m³, un délai de livraison standard départ usine d'environ 30 jours est typique, hors tout toit en dôme d'aluminium, avec expédition sous forme de packs plats démontables.
Le volume de gaz utilisable n'est que ce qui se trouve au-dessus du point de consigne de basse pression, pas le volume géométrique total du réservoir, donc dimensionnez le réservoir en fonction du volume récupérable et confirmez la base de ventilation et de détection.
La capacité interne d'une usine de réservoirs de biogaz - une ligne d'émaillage cuisant à 820-930 °C, un débit de panneaux documenté et des tests à 100 % - prédit si une commande de plusieurs réservoirs sera cohérente, ce qui est plus important qu'un prix d'appel car le panneau faible échoue dans la zone de gaz. Center Enamel exploite sa propre base GFS conçue pour 250 000 panneaux par an avec des tests d'étincelage de vacances à 1 500 V à 100 %, éprouvée sur des livraisons de biogaz multi-réservoirs telles qu'un projet de 2017 à Xinzheng de quatre réservoirs totalisant 4 407 m³.
CTA suggéré : Envoyez à Center Enamel votre portée et votre calendrier de biogaz multi-réservoirs, et demandez le dossier de capacité de l'usine et les enregistrements de test.